ПриватБанк и Автопро упрощают продажу автозапчастей для каждого

21 октября 2016, 15:19
Автор: Михаил Клименко
P

На прошлой неделе, 16 сентября 2016 года в Одессе состоялся бизнес-форум «Avto.Pro Инновации 2016». Он был посвящен обсуждению проблем и перспектив развития рынка автозапчастей и сопутствующих товаров. Одним из докладчиков на нем стал Дмитрий Забрудский, представлявший ПриватБанк.

Представитель данной финансовой организации неслучайно оказался в списке приглашенных на форум от https://avto.pro. ПриватБанк является одним из наиболее крупных банков, постоянно предлагающий новые решения для физических и юридических лиц. Набор «приватовских» финансовых, социальных, программных инструментов значительно облегчает пользование банковскими услугами, а также открывает новые перспективы для ведения электронной коммерции. Этому, к слову, и посвящался доклад Дмитрия Забрудского.

Вести бизнес легче, чем вы думаете

Забрудский подробно рассказал о таких предложениях, которые несомненно помогут вести бизнес компаниям и сделают онлайн покупки для физических лиц более удобными:
  • ПриватМаркет. Интернет-площадка для встречи поставщиков и покупателей. Ее бизнес-часть была запущена еще в январе, а вот потребительские сервисы полноценно заработают лишь весной 2017. Изначально сервис должен был стать конкурентом таким сайтам как Allbiz либо Prom.ua, но в итоге разработчики поменяли концепцию. Сейчас продавцы могут искать потребителей среди клиентов ПриватБанка, принимать участие в тендерах. Сегодня покупатели могут использовать ПриватМаркет как справочник компаний, а в будущем – применять его в качестве агрегатора товаров, доступных в кредит.
  • Прием и обработка платежей. Одна из самых удобных функций, созданная для интернет-магазинов. Принимать оплату теперь можно сразу на сайте, достаточно внедрить эту функцию и иметь счет в ПриватБанке. Частным лицам, для того чтобы расплачиваться за товары прямо в интернет-магазине, необходим доступ к Приват24.
  • Покупка запчастей в кредит. В планах банка выделить 1 млрд. гривен на покупку товаров через ПриватМаркет. Есть возможность торговать с юридическими лицами, подтверждая сделки с помощью необходимой документации.
  • Мерчант-аккаунт. Он позволяет принимать платежи от клиентов прямо на сайте. Средства списываются с пластиковых карт и поступают на банковский счет продавца благодаря работе процессингового центра.
  • Электронная подпись. С 2012 года ПриватБанк начал выдавать сертификаты электронной цифровой подписи. Это дает возможность юридическим лицам предоставлять отчетность в органы налоговой службы в цифровом виде.

Новые сервисы открывают новые горизонты

Рынок автозапчастей – это огромная ниша, ведение бизнеса в которой значительно облегчается за счет внедрения эффективных банковских решений, разработанных ПриватБанком. Дмитрий Забрудский анонсировал интересный сервис Папка24. На этом нововведения от финансового гиганта не закончатся, впереди работа над созданием еще более функциональных инструментов для владельцев интернет-магазинов.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ


РЕКОМЕНДУЕМ