Volkswagen нашел идеальный рынок сбыта для флагмана Phideon

20 октября 2016, 07:32
Автор: Михаил Клименко
«Фидеон»? Да-да, все верно – это китайская версия знакомого нам Phaeton, который теперь не продается. Для Китая была придумана «новая» модель и мы расскажем почему.

Успех представительскому седану VW Phideon, премьера которого намечена на ближайшую пятницу, обеспечат ровно те же качества, которые не позволили модели Phaeton завоевать аудиторию в Европе и Америке. Как такое бывает?

Все просто. Phaeton – автомобиль отнюдь не плохой, технически продвинутый, но не пользовался спросом. Ну, потому что глупо выкладывать деньги за представительский Volkswagen, когда их можно потратить на Audi, BMW или Mercedes-Benz. Клиенты не особо реагируют на чуть меньшую цену «Фаэтона» по сравнению с условным S-Class, справедливо полагая, что репутационные потери обойдутся дороже, уточняют в Top Gear.

Вот это вот все и приводит нас к новому «Фидеону» и его китайским перспективам. С недавних пор в Китае с негласного посыла правящей партии взят курс на... скромность и сдержанность. Даже самым богатым людям страны теперь настоятельно не рекомендуется форсить на все деньги. Строгость и смирение идут на смену безудержной роскоши. По-крайней мере напоказ. В такой ситуации большой, просторный, нафаршированный седан от массового бренда – едва ли не идеальный автомобиль для богатого китайца. Так что 5-метровый Phideon, который даже в топовой версии оснащается всего лишь 3-литровым бензиновым V6, имеет шансы объехать по популярности папашу «Фаэтона», которого за тринадцать лет на конвейере так никто толком и не захотел.
РЕКОМЕНДУЕМ