Первые патентные изображения Volkswagen Touareg нового поколения

19 октября 2016, 08:14
Автор: Михаил Клименко
Хотя официальная премьера нового Touareg должна состояться лишь в следующем году, изданиее Auto.cz заполучило первые патентные изображения нового вседорожника Volkswagen. Отметим, нынешняя версия выпускается без особых изменений более 6 лет.

С точки зрения дизайна автомобиль почти полностью воспроизводит внешность прошлогоднего концепт-кара T-Prime GTE, который показали в Пекине. На тот момент зарубежные СМИ полагали, что серийный вариант прототипа станет полностью новой моделью и расположится на ступень выше Touareg.

В основу Touareg третьего поколения ляжет облегченная платформа MLB Evo, на которой построены новый Audi Q7 и Bentley Bentayga. Новинка заметно крупнее нынешнего Touareg: длина модели превышает 5 м, а ширина составляет меньше двух метров. Выставочный прототип оснащен единой панелью с большим экраном приборов и 15-дюймовым «планшетом» медиасистемы, которая станет стандартом для всех будущих моделей марки.


Что касается линейки двигателей, то помимо бензиновых и дизельных агрегатов в ней ожидается гибридная силовая установка с 2,0-литровым агрегатом TFSI — по типу той, которой оснащен концепт T-Prime GTE.

РЕКОМЕНДУЕМ