Tesla изменила скорость работы дверей «крылья сокола» на Model X: видео

12 октября 2016, 10:11
Автор: Михаил Клименко
Клиент Tesla из Норвегии Бьерн Нюланд заметил изменения в скорости работы задних дверей электрического кроссовера после обновки программного обеспечения с версии 7.1 до 8.0. Как отмечает автор видео, двери стали открываться на 22% быстрее (5.1 секунды против 6.6 секунды). При этом скорость складывания выросла на 26% (6.2 секунды против 8.4 секунды).

Напомним, «крылья сокола» стали причиной задержки дебюта серийной версии Tesla Model X. Как стало известно в январе, немецкая компания Hoerbiger Automotive Comfort Systems LLC, выигравшая конкурс на разработку гидравлических элементов для поднимающихся вверх дверей, не смогла вовремя предоставить автопроизводителю соответствующие требованиям образцы. У агрегатов фирмы подтекало масло и они были подвержены перегреву.

https://www.youtube.com/v/lz1ID_eqphw

Кроме того, обновленное ПО содержит ряд исправлений для автопилота, новый пользовательский интерфейс, улучшенную навигацию с планировщиком поездок, а также функцию защиты от перегрева салона во время простоя, когда там находятся пассажиры или домашние животные.
РЕКОМЕНДУЕМ