После пикапа у Skoda появится серия коммерческих фургонов

10 октября 2016, 11:13
Автор: Михаил Клименко
С появлением первого внедорожника Skoda Kodiaq чешский производитель сделал шаг по расширению модельного ряда. Последние отчеты компании демонстрируют, что следующей новой моделью может стать пикап. При этом, используя за базу Volkswagen Amarok, будущий пикап Skoda станет первым из многих легких грузовиков, за которым последует серия коммерческих фургонов.

В своем интервью австралийскому журналу Motoring, данном на полях Парижского автосалона 2016, член совета директоров производителя Вернер Айхорн, ответственный за продажи и маркетинг, подтвердил, что компания действительно пристально наблюдает за развитием пикапов.

Если бы мы прямо сейчас разрабатывали новую стратегию, то можно было бы помечтать о таком авто. Конечно, мы можем рассматривать что угодно, однако в конце концов границы расширения бренда определяются финансовой целесообразностью. Через 20 лет мы можем быть в этом сегменте, почему нет. Однако сейчас мы должны быть реалистами — если мы думаем о дальнейшем расширении ассортимента, давайте рассмотрим все варианты», — заявил Айхорн.

В Европе, к примеру, пикап от Skoda мог бы посоперничать с новичком Renault Alaskan, Nissan Navara или будущим пикапом Mercedes-Benz. Однако едва ли он был бы жизнеспособен на по-настоящему «голодном» до пикапов рынке США, ведь, по словам топ-менеджера, местные американские автопроизводители хорошо защищены, что подтверждается многими провальными попытками иностранных брендов закрепиться на рынке Штатов.
РЕКОМЕНДУЕМ