Начато производство родстера Mazda MX-5 с жесткой крышей

06 октября 2016, 10:33
Автор: Михаил Клименко
Выпуск модели налажен на японском заводе Мазды. Первыми на конвейер встали автомобили, предназначенные для США, Канады и Европы – продажи MX-5 RF на этих рынках стартуют в начале 2017-го. В Японии родстер появится позже в этом году.

Пока что новая «двухдверка» доступна в «приветственной» версии Launch Edition, которая будет выпущена тиражом в 1 000 экземпляров. Предзаказ можно оставить на специальном сайте, прием заявок будет завершен 9 октября.

Все родстеры серии Launch Edition представлены в серебристом цвете Gray Metallic, а крыша таких машин окрашена вручную в цвет Piano Black. Сиденья, передняя панель и карты дверей обиты кожей Auburn Nappa. Кроме того, каждый владелец MX-5 Miata RF Launch Edition получит в подарок часы Tourneau.

Лимитированная версия родстера с МКП обойдется в 33 850 долларов, цена MX-5 Miata RF Launch Edition с автоматической трансмиссией составляет 34 925 долларов. Для того чтобы оформить предзаказ, покупатель должен оставить депозит в размере 500 долларов.

Напомним, MX-5 RF (RF — Retractable Fastback) получил крышу, которую можно складывать и поднимать нажатием кнопки на скорости до 10 км/ч. Объем багажника у новинки при сложенном верхе такой же, как и у двухдверки с тканевым верхом (130 литров).

Автомобиль будет предлагаться в Европе с бензиновыми двигателями объемом 1,5 и 2,0 литра, развивающими 131 л. с. (150 Нм) и 160 л. с. (200 Нм) соответственно. Оба работают в паре с 6-ступенчатой «механикой», а для 2,0-литрового MX-5 RF также будет доступен 6-диапазонный «автомат»
РЕКОМЕНДУЕМ