Шоу Кларксона. На заставку потрачено рекордные 3,5 млн долларов

05 октября 2016, 09:22
Автор: Михаил Клименко
Стали известны некоторые подробности о шоу бывших звезд Top Gear (Кларксона, Хаммонда и Мэя). Для заставки первого эпизода своей новой программы The Grand Tour они потратили более 3,5 млн долларов. Куда же ушло столько денег?

Для съемок промо в пустынной местности Калифорнии сценаристы и режиссеры собрали поистине грандиозную массовку. В ней приняли участие 150 автомобилей, шесть реактивных самолетов, две тысячи акробатов (в том числе и на ходулях) и тому подобное.

Открытие нового шоу, как уточняет издание The Sun, снято в стиле фильма «Безумный Макс», а возглавляют всю эту кавалькаду трое ведущих на основательно модифицированных Ford Mustang – красном, белом и синем. Отмечается, что общая стоимость участвовавших в съемках автомобилей превышает 25 млн долларов, а в списке замечены Rolls-Royce и Bugatti Veyron. Эту сцену уже назвали самым дорогим эпизодом в истории мирового телевидения.


Напомним, шоу The Grand Tour начнут показывать на канале Amazon Prime с 18 ноября — через 18 месяцев после скандального увольнения Кларксона из Top Gear. Ожидается, что после The Grand Tour Кларксон станет самым высокооплачиваемым телеведущим с окладом в 10 млн фунтов.

Тизер The Grand Tour

https://www.youtube.com/v/oK0lkrtYvVs

На днях еще одно видео взорвало интернет. На странице Ричарда Хаммонда опубликован сюжет, где трое наших героев ищут нового «Стига». Им оказался Бен Коллинз. Видео действительно подлинное и оно было снято для шоу The Grand Tour, однако сам канал оказался фейковым.

https://www.youtube.com/v/MYJZG5Og2yg
РЕКОМЕНДУЕМ