Следующий 2018 Skoda Yeti будет похож на Kodiaq, но со своим характером

03 октября 2016, 20:18
Автор: Анатолий Гребенюк
Skoda определилась со стайлингом будущего внедорожника Yeti. По словам главного дизайнера Юзефа Кабана, стиль нового автомобиля уже утвержден. Он сохранит свою квадратную форму, но освежится некоторыми элементами, вдохновленными «старшим братом» Kodiaq. Потенциальные клиенты смогут увидеть новый Yeti в середине 2017 года.


«Ни для кого не секрет, мы не строили Kodiaq отделенным [от других моделей], поэтому есть в нем аспекты, которые могут хорошо выглядеть в каждом сегменте, - сказал Кабан. - Нам нужно иметь ввиду, что этот автомобиль открывает дверь в очень привлекательный мир SUV. Так что, конечно, он может повлиять на стиль других внедорожников».

«Я бы сказал, следующий Yeti будет похожим на своего старшего брата, а не просто скопированным. Как в любой семье, старший брат имеет влияние, но каждый член семьи будет иметь свои собственные впечатляющие таланты».

На какие именно детали дизайна Yeti повлияет Kodiaq? Передние и задние осветительные элементы, переднюю решетку радиатора, дизайн передней и задней панелей экстерьера, а также боковой профиль.

Помимо стиля есть вероятность того, что Skoda построит обновленный Yeti на архитектуре VW Group MQB, чтобы сэкономить за счет масштабируемости платформы и получить доступ к новому поколению двигателей и технологий. Это означает, новое поколение небольшого внедорожника будет находиться в линейке VW Group на одном уровне с Seat Ateca, VW Tiguan и Audi Q3.
РЕКОМЕНДУЕМ