Volkswagen выпустит внедорожный кабриолет в 2018 году

28 сентября 2016, 07:31
Автор: Михаил Клименко
Дешевая альтернатива Evoque Convertible уже на подходе! В Volkswagen, похоже, готовы пойти на эксперимент с выпуском нового компактного кроссовера со складным верхом. Испанское издание Motor опубликовало патентные изображения.

Автомобиль на эскизах в точности копирует внешность концепта T-Cross Breeze, который был представлен на Женевском автосалоне 2016 года.


Ожидается, что вседорожник построят на модульном шасси MQB, которая на сегодняшний день используется в кроссоверах Skoda Kodiaq и Audi Q5 нового поколения. Он должен стать частью семейства Polo шестого поколения, которое включит хэтчбек, кроссовер и, вероятно, его открытую модификацию. Дебют вседорожного «Поло» состоится в 2018 году.


Напомним, что Volkswagen T-Cross Breeze был оснащен трехцилиндровым турбомотором рабочим объемом один литр, развивающим 110 лошадиных сил и 175 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Переднеприводный кроссовер способен набирать первые сто километров в час за 10,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 188 километров в час.

РЕКОМЕНДУЕМ