Линейка Mercedes S-Class 2017 пополнилась полноприводным Maybach S550

26 сентября 2016, 15:39
Автор: Анатолий Гребенюк
Как ожидается, Mercedes в ближайшее время выкатит обновленный S-Class. Но пока это произойдет, немецкий автопроизводитель представил ряд относительно незначительных изменений в своем флагманском седане, главным из которых, вероятно, является полно-приводная топовая версия Maybach.


С 2017 модельного года покупатели, стремящиеся иметь автомобиль высокой роскоши в сочетании с всепогодной тягой и высокой управляемостью в ненастную погоду, получат возможность приобрести самую продвинутую модель бренда — Mercedes-Maybach S550 4Matic. Причем, за мЕньшую цену, чем существующая версия, лишь потому, что Mercedes-Maybach S600 имеет 6,0-литровый твин-турбированный двигатель V12. Но, несмотря на то, что новая версия оснащена 4,7-литровым твин-турбированным V8, по словам автопроизводителя, она разгоняется от 0 до 100 км/час за те же 5 секунд. Вероятно, за счет снижения веса агрегата и повышенной тяги.

Таким образом, вместо того, чтобы выложить 191 300 долларов США (в Северной Америке), за новую версию 4Matic можно будет заплатить "только" 166 200 долларов. А если сопоставить цену с Bentley Flying Spur, стоимость которого (с полным приводом и 12 цилиндрами) выше 200 тысяч или Rolls-Royce Ghost с двенадцатью цилиндрами, задним приводом и ценой, приближающейся к 300 тысячам долларов США, естественно, Mercedes оказывается в большом выигрыше.


Однако, Maybach — лишь два предложения из семи версий седана S-Class, которые также включают базовую модель S550, плагин-гибрид S550e, S600 с двигателем V12 и высокопроизводительные модели S63 и S65 AMG. Это не говоря о купе и кабриолете.

Для 2017 года S-Class в стандартной комплектации оснащаются пакетом Mbrace2 Connect, а также опциональной панорамной крышей с технологией Magic Sky Control, которая изменяет степень затемненности с помощью нажатия кнопки. Еще одним дополнением к линейке Maybach станет бронированный S600 Pullman Guard, прибывающий в следующем году.

Более существенные обновления ожидаются в модернизированной версии S-Class, которую производитель спешит вывести на рынок, чтобы сохранить позицию лидера с учетом недавно представленной BMW 7 Series и предстоящей новой Audi A8.
РЕКОМЕНДУЕМ