Гироскутер – инновационное решение для быстрой езды по городу

23 сентября 2016, 12:57
Автор: Михаил Клименко

Гироскутеры поистине инновационное решение для мобильного и удобного передвижения по городу. Подобные устройства стали доступны относительно недавно, но уже успели снискать огромную популярность благодаря своей многофункциональности и надежности.

Принцип действия гироскутеров

Гироскоп является главным элементом в работе устройства. Он своевременно реагирует на любые движения тела человека. Кроме того, руки в процессе езды полностью свободны, что позволяет уверенно держать равновесие, а также заниматься важными делами, например, разговаривать по телефону.

Еще одно достоинство гироскутера – это его компактные габариты и небольшая масса. Найти для его хранения место не составит большого труда. Также его очень легко и транспортировать.

Гироскутер полностью экологически чистый вид транспорта. В действие его приводят два электрических двигателя. Чем выше их мощность, тем быстрее он сможет ехать. Например, устройство мощностью в 250 Вт сможете разгоняться до 10 км/ч, а уже при 400 Вт максимальная скорость достигает 15 км/ч. Также от мощности двигателей зависит, какой угол подъема сможет осилить гироскутер. Самые производительные агрегаты способны преодолевать подъемы под углом в 30 градусов.

Какой гироскутер лучше выбрать

Сейчас на рынке представлено бесчисленное множество моделей. Первое на что следует обращать внимание – это колеса. Чем меньше их диаметр, тем маневреннее будет устройство. Например, гироскутер Smart Balance Wheel обладая колесами 6.5 дюймов необычайно мобилен и способен проехать 20 км. Также он обладает пультом управления и является самым популярным вариантом в своем классе.

Также очень важно изучить параметры аккумулятора. Все гироскутеры комплектуются литий-ионными батареями, которые обладают разной емкостью. От этого зависит максимальное расстояние, которое сможет преодолеть устройство без дополнительной подзарядки. Батарея полностью заряжается в течение двух часов.

Не следует забывать и про дизайн гироскутера. Сейчас производители предлагают разнообразные дизайнерские решения. Гаджеты обладают разным окрасом, дизайном, подсветкой. Поэтому выделиться из толпы с таким устройством не составит труда.

Очень многие модели комплектуются специальным пультом в форме брелка. Он дает возможность заблокировать движение устройства. Это особенно актуально, если злоумышленники попробуют украсть гироскутер.