В Украине стартует Всеукраинское соревнование по картингу

23 сентября 2016, 00:55
Автор: Михаил Клименко
Каждый, кто любит скорость и увлекается автоспортом, может на себе ощутить дух соперничества - в борьбе за звание самого быстрого картингиста Украины. Red Bull Kart Fight - уникальное соревнование по картингу, в котором победителя определяют не среди профессионалов, а среди талантливых любителей!

Бороться за выход в Национальный Финал могут все желающие старше 18 лет, кто не имеет лицензии профессионального гонщика ФАУ.

Red Bull Kart Fight проводится по всему миру и чрезвычайно популярен среди любителей автоспорта. Ежегодно мастера скоростной езды разных стран меряются силами на лучших картинг-площадках и улицах своих городов и стран.

В этом году региональные отборы объединят гонщиков из восьми городов Украины.
В течение первой недели октября, а именно с 01.10 по 08.10, квалификации будут проходить в Киеве, Одессе, Харькове, Днепре, Черкассах, Виннице, Чернигове и Херсоне.

9 октября будут определены региональные финалисты, которые уже через неделю - 16 октября - представят свои города на Национальном финале в Киеве.

Самый быстрый картингист Украины по версии Red Bull Kart Fight получит возможность принять участие в международном картинг-марафоне в Дубае, в составе существующей команды лучших картингистов-любителей Украины.

Для участия во Всеукраинском соревновании Red Bull Kart Fight нужно:

1. Без предварительной регистрации приехать в картинг-центр в квалификационный период (1-8 октября) и принять участие в отборочных гонках. Количество попыток квалификационных заездов не ограничено.

Адреса картинг-центров:
Киев: Ингул-Карт, ул. Столичное Шоссе, 103, ТРЦ "Атмосфера"
Днепр: картинг-центр "Гараж", улица Набережная Заводская, 82Д
Харьков: картинг-клуб «Пионер», ул. Плехановская, 126, станция метро Завод им. Малышева
Одесса: Crazy Karting, с. Фонтанка, Южная дорога, 101, ТРЦ "Ривьера"
Винница: GT Karting Club, ул. Келецкая, 117 Б, парковка возле ТЦ "ШОК"
Чернигов: картинг-центр "Картодром", ул. Апрельская, 21
Херсон: Forsage Karting, ул. Залаэгерсег, 18 (ТРЦ "Фабрика")
Черкассы: картинг-клуб "Черкассы", Набережная (Пирс), район Речпорт, ул. Казацкая, 9

2. Участники квалификационных заездов, которые попали в ТОП-24 своего города по результатам времени прохождения трассы, получат возможность перейти к следующему уровню соревнований и принять участие в региональном финале 9 октября. Расписание региональных финалов и адреса картинг-центров по ссылке redbull.ua/kartfight

3. Победителями региональных финалов станут три самых быстрых картингиста каждого города, таким образом сформировав ТОП-24 Украины.

4. 24 финалиста региональных соревнований встретятся 16 октября на трассе Национального финала в Киеве, победитель которого получит путевку на картинг-марафон в Дубае.
РЕКОМЕНДУЕМ