Возвращение Джереми Кларксона. Новое шоу стартует 18 ноября (видео трейлер)

16 сентября 2016, 22:34
Автор: Михаил Клименко
И так друзья, мы готовы поделиться очень важной новостью. Потому что перезапущенный проект Top Gear с новым составом ведущих не очень-то оправдал преданных поклонников легендарной британской телепередачи, поэтому мы с особым нетерпением ждем выхода альтернативного проекта. И вот медиагигант Amazon объявил дату дебюта.

Первый выпуск шоу The Grand Tour, авторами которой стали экс-ведущие передачи Top Gear Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хэммонд, выйдет на сайте Amazon через два месяца. 18 ноября будет показан стартовый эпизод нового шоу. Остальные эпизоды будут выходить каждую пятницу следующие 12 недель.

Что же приготовили для нас продюсеры The Grand Tour в дебютном выпуске? Судя по 30-секундному тизеру, в первой серии мы увидим военный вертолет, тройку мощных багги, Alfa Romeo 4C Spider, Mazda MX-5, Zenos E10 S, Aston Martin Vulcan, Ferrari LaFerrari, Porsche 918 Spyder и McLaren P1. К которым, само собой, прилагается целый набор едких шуток от Кларксона, Хаммонда и Мэя.

https://www.youtube.com/v/oK0lkrtYvVs

Напомним, что концепция шоу The Grand Tour кроме прочего предполагает постоянное перемещение съемочной группы с места на место, "непрекращающееся путешествие". На каждом выбранном для съемок месте The Grand Tour разбивает большой шатер, который и становится временной студией телевизионного шоу.

Контракт Клакрсона, Мэя и Хаммонда с Amazon Prime рассчитан на три года. За это время бывшие ведущие Top Gear, покинувшие шоу BBC из-за потасовки Кларксона с одним из продюсеров, должны сделать 36 эпизодов. На съемки The Grand Tour планируется потратить 250 миллионов долларов.

Помимо  The Grand Tour, экс-ведущие Top Gear на собственные средства создали онлайн-платформу DriveTribe, которая представляет собой нечто вроде социальной сети для автомобилистов с возможностью деления на «кланы» по интересам. Проект начнет работать этой осенью.
РЕКОМЕНДУЕМ