2017 Honda Civic: вот и все

16 сентября 2016, 20:22
Автор: Анатолий Гребенюк
Северная Америка получила десятое поколение Honda Civic в прошлом году. Теперь новый автомобиль собирается выйти на европейский рынок и предстанет перед посетителями Парижского автосалона в конце этого месяца. Однако, автопроизводитель, не дожидаясь дебюта, подразнив публику тизер изображением, решил раскрыть тайны модели, предназначенной для Старого Континента.


Как мы уже сообщали, хэтчбек будет выпускаться на заводе Honda в Великобритании, откуда его экспортируют в Европу и Северную Америку. Что касается европейской версии седан, то он будет собираться в Турции, но в Великобритании продаваться не будет. За пяти-дверным хэтчбеком последуют универсал Civic Tourer и горячая версия Type R.

По заявлению производителя, новый Civic по сравнению с моделью уходящей имеет на 52 % бОльшую жесткость на кручение и на 16 кг легче. Это достигнуто благодаря новой «цельной» платформе, которая использует переднюю и заднюю перегородки, окружающие внутреннее пространство салона, а также поперечные фигурные скобы в передней части моторного отсека и между основаниями передней и средней стоек, создающие дополнительную жесткость платформе.


Хэтчбек имеет 4 497 мм в длину, 1 800 мм в ширину и 1 421 мм в высоту, с колесной базой 2 700 мм. Это делает автомобиль на 130 мм длиннее, 30 мм шире и на 20 мм ниже, чем предыдущее поколение модели, с увеличившейся колесной базой на 30 мм.

Под капотом Honda предложит два новых турбированных бензиновых двигателя: 1,0-литровый трехцилиндровый блок мощностью 127 л.с. и 1,5-литровый агрегат с четырьмя цилиндрами в 180 л.с. Оба доступны с шести-ступенчатой механической коробкой передач или автоматом CVT. Существующий 118-сильный 1,6-литровый дизель, который в настоящее время занимает 50 % продаж, переходит в новую модель, но модернизированным, чтобы улучшить выходную мощность и выбросы СО2. Гибрид, вероятно, прибудет позже. Во всяком случае, представитель производителя подтвердил британским журналистам, что эта платформа может расположить такой силовой агрегат, но полностью электрический автомобиль на ней сделать не удастся.


Простой и стильный дизайн салона представляет 7,0-дюймовый сенсорный экран, который дает доступ ко второму поколению информационно-развлекательной системы Connect с интегрированными подключениями Apple CarPlay и Android Auto. Существует также опциональная спутниковая навигационная система Garmin с бесплатным обновлением карт в течение пяти лет, а также различные конфигурации аудио систем — с четырьмя (160W), восемью (180W) и одиннадцатью динамиками в премиум версии.

Внутреннее пространство улучшилось благодаря более длинной колесной базе. Пространство для ног пассажиров заднего сидения добавило почти 10 см (95 мм), расширилось и пространство для плеч пассажиров спереди и сзади. Вместимость багажника остается прежней — 478 литров, что значительно больше, чем 360 литров у соперника — Volkswagen Golf. В новом поколении Civic производитель отказался от так называемой «Магии сидений» и вернулся к более традиционной конфигурации заднего сидения 60/40.


Новый Civic предложит множество систем безопасности, установленных на всех четырех уровнях комплектации. Они включают в себя предупреждение о столкновении с аварийным экстренным торможением, предотвращение схода с полосы движения, адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков и другие функции.

Цены пока не объявлены, но, ожидают, по сравнению с нынешней моделью они немного вырастут.



РЕКОМЕНДУЕМ