Проверка и оплата штрафов ГИБДД

13 сентября 2016, 00:35
Автор: Михаил Клименко

Оплата штрафов ГИБДД — неприятная необходимость, с которой рано или поздно сталкивается любой владелец автомобиля. Наличие не оплаченных вовремя штрафов может быть основанием для привлечения к административной ответственности, вплоть до ареста на 15 суток. Поэтому настоятельно рекомендуется узнать о задолженности и оплатить штраф как можно скорее. А оплата в первые 20 дней позволит сэкономить 50% от его суммы.

Существуют различные способы проверить наличие задолженности и оплатить квитанции. Как сделать эту процедуру максимально быстрой и удобной и не заплатить при этом лишнего?

На сайте Тинькофф Банка можно в любое время проверить штрафы ГИБДД онлайн. Это можно сделать двумя способами. Первый — ввести в специальную форму номер водительского удостоверения. Таким образом можно найти штрафы, выписанные автоинспектором. Второй — указать номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Так вы можете проверить наличие взысканий за нарушения, зафиксированные автоматической камерой. Чтобы устранить все сомнения, рекомендуется воспользоваться обоими. При наличии у вас постановления о привлечении к административной ответственности, можно просто указать его номер и перейти к оплате.

Также на сайте предоставляется возможность подписаться на рассылку уведомлений о новых штрафах, выписанных на ваше имя или транспортное средство. Это позволит вам получить извещение о наложенном взыскании на мобильный телефон или электронную почту. Вы получите его раньше, чем придёт квитанция. Вы не рискуете при этом потерять документ или забыть о наличии у вас задолженности.

Оплата штрафов ГИБДД на сайте максимально проста и доступна каждому, независимо от того, являетесь ли вы клиентом Тинькофф Банка. Для оплаты необходимо ввести в специальную форму номер и дополнительные данные банковской карты. Принимаются карты большинства банков.

Держатели карт Тинькофф Банка могут воспользоваться этой услугой бесплатно. С клиентов других банков взимается небольшая комиссия. У вас нет необходимости указывать реквизиты для оплаты. Они будут предоставлены автоматически.

Проверка и оплата штрафов ГИБДД на сайте Тинькофф Банка является идеальным способом сохранить ваши деньги и время. Этот сервис предоставляет наиболее выгодные условия среди всех предложений на рынке банковских услуг. Здесь вы сможете оплатить наложенные на вас взыскания максимально быстро, удобно и без лишних хлопот.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ