Фантазии на тему автомобиля от Apple

12 сентября 2016, 11:19
Автор: Михаил Клименко
Большинство из нас вряд ли доживет к 100-летию Apple и знает выйдет автомобиль от «яблочной» компании (уж простите — ждать еще 60 годков), но фантазировать вроде как никто не запрещал.

По замыслу дизайнера известного в Сети под ником Ali Cam к 2076 году, когда все песни Майкла Джексона перейдут в общественное достояние, автомобили будут использовать для передвижения магнитную левитацию. Это значит, что мы можем смело забыть про колеса и двигатели с батарейками (во всяком случае, в нашем нынешнем представлении). Зато пригодятся просторный салон в стиле лаунжа, напичканный сами-понимаете-чьими-технологиями, и хороший багажник.


Водить в 2076-м, надо понимать, не придется (ну, разве что вы прикупите базовый Kia Rio), а вот таскать всякое барахло… нет, от этого мы не отучимся даже в третьей четверти XXI века, пишет Top Gear.

Меж тем сегодня мы пока не видели даже «обычного» автомобиля Apple. Сеть полна разговоров о секретных разработках при участии лучших профильных спецов, но конкретики еще никакой. Будем посмотреть.

РЕКОМЕНДУЕМ