Невероятные автомобили на арт-фестивале Burning Man 2016 (25 фото)

04 сентября 2016, 10:14
Автор: Михаил Клименко

Последние 30 лет в пустыне Блэк-Рок, штат Невада, проходит один из самых необычных арт-фестивалей в мире – Burning Man. Он известен своими самыми необычными декорациями и костюмами, которые вполне бы сгодились для полномасштабных голливудских съемок. Он настолько популярен, что в 2015-м за 10 дней фестиваль посетило свыше 70 тысяч человек! Мы собрали для вас самые необычные инсталляции на тему автомобилей и транспортных средств.


Туда съезжаются, чтобы на несколько дней перенестись в совершенно вымышленную реальность, в государство со своими правилами, валютой и способами выживания. В безжизненной пустыне вырастают десятки арт-объектов.

На Burning Man ездят сотни «мутированных» машин самого невероятного облика, многие участники ходят в костюмах персонажей искусства, зверей, предметов и так далее. Приехавшие в пустыню артисты дают выступления, популярны различные танцы. На нескольких танцполах круглосуточно работают диджеи. Вместе с тем, каждый участник ответственен за свое жизнеобеспечение (питание, воду, защиту от жары, ветра, холода, место для ночлега и т. д.) и очистку пустыни от каких-либо следов своего пребывания.

В то же время, каждый год фестиваль Burning Man посвящен определенной тематике. Так, в 2015-м это был Карнавал Зеркал, в 2014-м - Караван-сарай, в 2013-м - Культ Карго, и так далее. В 2016-м же фестиваль носит название Мастерская да Винчи.

Поделитесь с друзьями этими необычными инсталляциями. Ведь, когда они еще увидят такое!)
РЕКОМЕНДУЕМ