Genesis готовит свой ответ BMW 3-й серии

05 сентября 2016, 07:31
Автор: Михаил Клименко
Премиальное подразделение компании Hyundai – Genesis – вывела на тесты спортивный седан G70. Автомобиль составит конкуренцию BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.

70-я модель станет третьей в линейке Genesis после представительского седана G90 и модели бизнес-класса G80. Но сами корейцы считают, что G70 — наиболее важная модель для производителя. Ну это и логично, ведь BMW 3-Series продается больше, чем «семерок», а Mercedes W205 приносит Daimler больше прибыли, чем W222. Наверняка у Hyundai будет аналогичная расстановка сил.

Автомобиль получит массивную решетку радиатора и узкие фары головного света. Какой именно силовой агрегат расположится под капотом Genesis G70, точно неизвестно. По предварительным данным, «горячая» версия модели получит двухлитровый турбированный двигатель V4.

Не исключено, что седан позаимствует у концепт-кара гибридную силовую установку. По неофициальным данным, в ее состав входит двухлитровая «турбочетверка», электромотор и восьмиступенчатый «автомат». Суммарная отдача агрегатов составляет 245 лошадиных сил.

Напомним, для разработки новых моделей Genesis компания Hyundai учредила специальное подразделение по дизайну. С середины 2016 г. эту структуру возглавит Люк Донкерфольке, ранее занимавшийся дизайном моделей Audi, Bentley, Lamborghini, Seat и Skoda. Он совместит эту работу с должностью главы дизайнерского центра Hyundai Motor.
РЕКОМЕНДУЕМ