Skoda позволила заглянуть внутрь нового внедорожника Kodiaq

30 августа 2016, 20:22
Автор: Анатолий Гребенюк
За два дня до официального представления Skoda дала возможность заглянуть внутрь нового внедорожника Kodiaq, выпустив изображения интерьера. Соперник Hyundai Santa Fe покажут в четверг, а выпущенные сегодня снимки демонстрируют, общий дизайн салона близок к модельной линейке Superb.

Основные моменты, показанные на фото — встроенный сенсорный экран, который заменил физические боковые кнопки на виртуальные, и кожаная обивка семи-местного салона. Стандартная спецификация внедорожника пока не известна, но эта конкретная модель имеет привод на все четыре колеса.


Вместе со снимками автопроизводитель раскрыл и некоторые подробности. Kodiaq стремится быть одним из лучших автомобилей в своем сегменте с точки зрения пространства. Багажник автомобиля имеет объем 720 литров, которые со сложенными сидениями увеличиваются до 2 065 литров, а самый длинный предмет может достигать 2,9 метра в длину.

Системы безопасности будут включать 360-градусный обзор, отображающий вид сверху, систему помощи при буксировке и технологию под названием Manoeuvre Assist, которая автоматически тормозит автомобиль в случае его близости к препятствию. Будет доступна функция автоматического вызова аварийных служб в случае дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, новый большой внедорожник Skoda Kodiaq является одним из самых ожидаемых автомобилей 2016 года. Это будет первая попытка чешского автопроизводителя войти в сегмент внедорожников семейного класса, где уже присутствуют сильные соперники, такие, как Nissan X-Trail, Hyundai Santa Fe и Volkswagen Tiguan. Более подробную информацию об автомобиле мы планируем предоставить в четверг (1 сентября) после официальной презентации внедорожника в Берлине.
РЕКОМЕНДУЕМ