В Jaguar Land Rover потратят миллиард фунтов на формирование нового имиджа

30 августа 2016, 11:38
Автор: Михаил Клименко
После того, как альянс Jaguar Land Rover (JLR) успешно продали индийской Tata, британцы получили возможность заняться полной перезагрузкой автопарка. Позже мы увидели и совсем новые модели, как, например, Jaguar XE, F-Type и F-Pace, а также Range Rover Evoque. Сейчас в рейтингах компаний с лучшими дилерами Drive Power марка Jaguar занимает 13-е место, а Land Rover находится на 25-й позиции. И пришло время улучшить эти показатели.

Jaguar Land Rover (JLR) планирует потратить на «переосмысление собственного имиджа и формирование нового лица компании во всем мире» один миллиард фунтов стерлингов (1,32 миллиарда долларов). Что это значит?

В общей сложности модернизации подвергнется более 200 дилерских центров, на каждый из которых будет потрачено от двух до 15 миллионов фунтов (от 2,6 до 19,9 миллиона долларов). Предполагается, что через 4 года количество шоу-румов, которые будут продавать машины обеих марок вырастит до 90 процентов, тогда как сейчас доля таких дилеров втрое меньше.

Новые центры будут отличаться большим внутренним пространством, минималистическим дизайном и обилием витрин. В них появятся высокоскоростные точки доступа в интернет и роскошные залы ожидания. Кроме того, для демонстрации используемых в автомобилях технологий будут применяться новейшие разработки в области виртуальной реальности.
РЕКОМЕНДУЕМ