Капитальный ремонт Кольцевой дороги начнется осенью

27 августа 2016, 10:23
Автор: Михаил Клименко
Столичная власть решила взяться за ремонт столичной Кольцевой дороги. Дорожные работы начнутся уже этой осенью с участка от поворота на город Вишневое, и продляться до развязки на проспекте Победы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Мы говорили, что 52 дороги будут отремонтированы в этом году в Киеве. Я только что общался с руководителем "Киевавтодора" и своими профильными заместителями и мы договорились, что берем на себя дополнительную задачу - начать капитальный ремонт Кольцевой дороги. Ведь эта магистраль сегодня в очень плохом состоянии», - отметил Виталий Кличко.

Кроме того, мэр подчеркнул, что столичная власть планирует увеличить объем ремонтов дорожного покрытия до конца года.

«Мы планируем увеличить количество отремонтированных дорог — до 250 км дорожного покрытия до начала зимы, пока погодные условия будут позволять выполнять необходимые работы», — отметил Виталий Кличко.

Напомним, в конце текущего года в Киеве планируют начать строительство Большой кольцевой автодороги. Ожидается, что новая дорога разгрузит транспортные потоки, в том числе и нынешнюю столичную Кольцевую дорогу. Основной проблемой в реализации этого проекта могут стать участки земли, которые находятся в частной собственности. Протяженность Большой кольцевой дороги вокруг Киева составит 213 километров. Предварительно стоимость строительства оценивают в 2 миллиарда долларов.
РЕКОМЕНДУЕМ