Новый электрокар Opel Ampera-е дебютирует в Париже

26 августа 2016, 16:22
Автор: Анатолий Гребенюк
Европейскую версию электрокара General Motors — Opel / Vauxhall Ampera-е покажут на Парижском автосалоне 29 сентября этого года. Технические характеристики автомобиля обещают много — по заявлению автопроизводителя, электрокар «предлагает значительно больший диапазон, чем большинство других электрических машин».


Не будем вдаваться в дискуссию по этому вопросу, а сосредоточимся на том, что предложит Chevy Bolt в европейском фраке. Именно он является прототипом электрических Opel и Vauxhall. Если посмотреть видео ниже, можно обнаружить, что в гонке на 30 метров (100 футов) Ampera-е опережает Corsa OPC, Insignia OPC, Adam RS и Astra TCR. Плюс к этому, разгон от 0 до 100 км/час за 3,2 секунды обнадеживает тем, что немецкий электрокар с американскими корнями станет лидером в «светофорном спринте».

Максимальная скорость ограничена 150 км/час, чего более чем достаточно, если в стране владельца нет автобанов. Впечатляет еще один параметр — Ampera-е разгоняется от 80 до 120 км/час за 4,5 секунды, что не маловажно при обгоне.


Немецкий автопроизводитель рассказал, что силовой агрегат развивает 150 кВт или 204 л.с. с крутящим моментом 360 Нм, доступным с начала движения. Заметим, Opel Astra 1.6 BiTurbo CDTI имеет крутящий момент на 10 Нм меньше. О чем умолчали в Opel, так это о диапазоне движения на одном заряде аккумулятора. Но, как ожидают, он будет соответствовать показателям американского «брата» 2017 Chevrolet Bolt, который может проехать 200 миль (322 км) до следующей электрической заправки.

В ожидании парижского дебюта, автопроизводитель умолчал еще о множестве деталей. В частности, чем немецкая модель будет отличаться от американской и что изменится во внешнем дизайне Ampera. Если судить по видео, то внешние изменения должны произойти в передней и задней части автомобиля.

https://www.youtube.com/v/cmMdy1TYpsE
РЕКОМЕНДУЕМ