Следующий парк развлечений Ferrari появится в Китае

26 августа 2016, 11:34
Автор: Михаил Клименко
Третий тематический парк развлечений «Ferrari World» появится в Поднебесной. Об этом сообщает газета Pitpass, отмечая, что итальянская компания подписала меморандум о взаимодействии с Beijing Automotive и Biac Eternaland Property на строительство развлекательного комплекса.

Информации о точном месте строительства парка развлечений пока не поступало, однако вскоре руководство итальянского бренда рассекретит свои планы.

По словам руководства Ferrari, несмотря на то, что уровень продаж в КНР по итогам прошлого года снизился на 22 процента, китайский рынок продолжает привлекать Ferrari: рынок продолжает оставаться одним из самых крупных, потребляя около 5 процентов от всех товаров, производимых концерном.

Свой первый парк компания Феррари построила в ОАЭ около 6 лет назад, второй был возведен в Испании. На данный момент парк «Ferrari World» в Абу-Даби является самым большим в мире. Несмотря на это многие посетители жалуются на то, что им за время посещения не удается прокатиться на каждом аттракционе хотя бы по разу, не говоря уже о повторных поездках. Парки «Феррари» пользуются огромной популярностью, несмотря на то, что самый дешевый входной билет стоит около 65 долларов США.
РЕКОМЕНДУЕМ