Tesla предлагает ждать Model 3 с комфортом

26 августа 2016, 10:16
Автор: Михаил Клименко
Помните рекламный ролик BMW, где баварцы стебут покупателей Tesla Motors за то, что те согласны ждать свой электромобиль пару лет? Похоже, у нас появилась реакция. «Тесла» выступила с предложением, которое позволит автолюбителю дождаться поставки желанного автомобиля без временных неудобств.

Три сотни тысяч людей оформили предварительный заказ на электромобиль Tesla Model 3, и в настоящее время с нетерпением ожидают его поставки. Однако ожидание в течение двух лет — слишком долгий период, чтобы обходиться без транспортного средства. Поэтому нужно принять меры.

Фото из Сети

В течение ограниченного периода компания будет предлагать двухгодичную аренду седана Model S и внедорожника Model X. Это не совсем то, что ожидает покупатель Model 3, но вполне приемлемое, как полагает сама компания, предложение для тех, кто готов ждать в течение двух лет понравившийся электромобиль.

Стоимость аренды автомобилей Tesla начинается с $593 в месяц. При этом будущий владелец Model 3 должен внести залог в размере $6000 за модель Model S, и максимальный пробег на ней не должен превышать 10 000 миль (16 тыс. км) в год. Итого за два года придется выплатить за аренду от $14 232. Немало!
Есть еще модель P75D с максимальным пробегом 15 000 миль. Она обойдётся в $1000 за месяц. Есть также тарифный план для «навороченной» Model X в размере $1500 в месяц.

Отметим, что трансформация из производителя премиум-автомобилей в поставщика сотен тысяч электромобилей в год — сложная задача. Для её решения Tesla готова израсходовать миллионы на строительство завода Gigafactory в пустыне, надеясь, что в будущем сможет окупить эти расходы.
РЕКОМЕНДУЕМ