Технологии предотвращения аварии пришли в видеорегистраторы

25 августа 2016, 17:17
Автор: Анатолий Гребенюк
Если вы считали, что современные электронные средства безопасности сегодня доступны только в последних поколениях моделей не совсем низкого класса, то компания Navman, предлагающая GPS устройства, автомобильные навигационные системы и видеорегистраторы доказывает противоположное. Ее последнее поколение видеорегистраторов MiVUE получило технологии безопасности, такие, как систему предупреждения столкновения и схода с полосы движения. Так что, теперь вы можете обновить свой автомобиль электронными функциями безопасности.

Новый Navman MiVUE поставляется в трех версиях: MiVUE 680, MiVUE 690 SAFE и MiVUE 698 DUAL CAM. Все камеры вывели качество изображения на новый уровень — 1080 пикселей, что обеспечивает более четкое изображение даже мелких деталей, включая номерные знаки.


В дополнение к записи базовая MiVUE 680 с 2,7-дюймовым экраном включает в себя функции безопасности, которые оповещают водителя красным визуальным сигналом, дополненным звуком, а также напоминающие водителю о необходимости включения фар при низкой освещенности.

Второй уровень — 690 SAFE в дополнение к обычным особенностям получил систему предупреждения столкновения и слот для карты SD, позволяющий на ходу производить запись на карту памяти. Есть в этой версии и «слежение» за дистанцией до впереди идущего автомобиля и сообщение о том, что впереди идущая машина начала движение (в пробках).

Топовая модель MiVUE 698 Dual Cam использует не одну, а две камеры, одна из которых записывает вид сзади, тогда, как вторая пишет дорожную обстановку спереди. Это расширяет полезность системы в случае дорожно-транспортного происшествия.


Умная технология видеорегистраторов MiVUE имеет датчик удара, реагирующий в трех плоскостях, который автоматически сохраняет записанное видео, привязывая к нему местоположение и время, а система GPS-слежения регистрирует направление движения, местоположение и скорость.

Как заявляют в компании Navman, новые видеорегистраторы дают оптимальное качество изображения как днем, так и в ночное время. Режим видеосъемки обеспечивает географическую привязку изображений с метками времени и местоположением деталей. Все камеры оснащены широкоугольным объективом, позволяющим кроме дороги захватывать окрестности.
РЕКОМЕНДУЕМ