Быстрее всех. Tesla сможет разгоняться до «сотни» за 2,5 секунды

24 августа 2016, 20:08
Автор: Михаил Клименко
В калифорнийской компании официально подтвердили выпуск новой версии P100D. Представители компании заявили, что новинки, станет лучшей в мире по разгону среди массово выпускаемых моделей. Хэтч и кроссовер поехали не только быстрее, но и дальше — ничего такой апдейт!

Речь об аккумуляторах емкостью 100 киловатт-часов. Для Model S с пакетом Ludicrous это означает разгон с нуля до 96 км/ч (то есть до 60 миль) всего за 2,5 секунды — это, как подмечают в «Тесле», побыстрее многих суперкаров будет (которые еще попробуй купить, в отличие от серийных в полном смысле электрокаров марки). Кроме того, с такими батарейками «эска» способная на 507 километров хода без подзарядки, новая Tesla X — 289 миль (465 км). Чума!

В случае с Model X (опять же при пакете Ludicrous) разгон 0-96 занимает 2,9 секунды, а запас хода достигает 465 километров.

Стоимость седана Model S будет начинаться от $134,5 тысяч, кроссовера Model X – от $135,5 тысяч. К примеру гибридная модель LaFerrari была выпущена ограниченной партией, а ее цена превосходит миллион долларов. Обладатели автомобилей предыдущей модификации могут модернизировать свои электрокары за $20 тысяч, что включает стоимость переработки старого батарейного блока. Покупатели, которые заказали, но не получили ранее старую версию электрокара, могут обновить заказ за $10 тысяч.
РЕКОМЕНДУЕМ