Облик Kia Rio четвертой генерации раскрыт: фото

25 августа 2016, 07:33
Автор: Михаил Клименко
Бренд Kia распространил первые тизерные изображения Rio четвертого поколения. Новинку покажут 29 сентября на Парижском автосалоне. Общий стиль модели представляет собой значительный отход от внешности текущего поколения Rio.

Как видно по первым тизерам, новый Kia Rio для европейцев отличается более молодежным внешним видом, разработанным дизайн-центрами Kia в Германии, США и Намьянге (Южная Корея). У хэтчбека увеличится колесная база и объем багажного отделения, размер которых на нынешней модели составляет 2,57 метра и 288 литров соответственно.

О технической составляющей известно немного. Скорее всего, в моторную гамму новинки войдут двигатели Hyundai i20, а также турбированная 3-цилиндровая силовая установка объемом 1,0 литра и мощностью 100 и 120 лошадиных сил.

В салоне хэтчбека установят большой экран информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Также Kia планирует разработать спортивную версию хэтчбека Rio нового поколения. Автомобиль получит приставку GT в названии. Точные даты появления модели пока не известны. Ожидается, что дебют «заряженной» модификации состоится через три года после премьеры стандартной модификации. Основным конкурентом машины станет Fiesta ST.

На базе нового Rio планируют разработать кроссовер В-класса. Дизайн автомобиля сделают похожим на концепт Provo, который был представлен в 2013 г. на автосалоне в Женеве.
РЕКОМЕНДУЕМ