Обновленный 2017 Kia Soul представили в Корее, европейскую версию везут в Париж

23 августа 2016, 18:27
Автор: Анатолий Гребенюк
По словам Kia, ее автомобили имеют «свойство удивлять». Тем не менее, обновленная «Душа» — Soul, не очень-то удивляет, ибо модернизация коснулась «души», а не внешнего вида. То есть, автопроизводитель сфокусировал свое внимание на новом оборудовании, а «подтяжка лица» ограничилась незначительными деталями. Второе поколение Kia Soul пошло в производство на заводе Кванджу в Южной Корее, где и представили обновленный автомобиль.


Европейская версия малолитражного кроссовера 2017 Kia Soul, которую покажут на Парижском автосалоне в следующем месяце, продемонстрирует улучшенную шести-ступенчатую автоматическую коробку передач, незначительные изменения в подвеске и рулевом управлении, а также кнопку на руле «Mode Drive», переключающую режимы движения Sport, Normal и Eco.

Еще одно дополнение, которое заслуживает упоминания — подушка безопасности, срабатывающая в случае опрокидывания. В стандартной комплектации пересмотренный Soul получает обычные фары со светодиодными вставками, а опционально модель может быть оснащена ксеноновыми фарами, дополненными светодиодными дневными ходовыми огнями, и складывающимися зеркалами заднего вида. Сзади автомобиль получил комбинированные светодиодные фонари.


Для тех, кто жаждет чего-то особенного, предложат пакет Package Up, который обещает тонкую красную полосу на переднем и заднем бамперах, белую крышу, большие легкосплавные диски, а также рулевое колесо с ровным низом. Стоит отметить, в Южной Корее 2017 Kia Soul не предлагает механическую коробку передач, а лишь шести-ступенчатый «автомат» и семи-ступенчатый блок DCT с двойным сцеплением.

Шести-ступенчатая автоматика работает с 1,6-литровым блоком Gamma GDI, развивающим 130 л.с. мощности и 161 Нм крутящего момента. Доступен и 1,6-литровый турбодизель U2 VGT, соответствующий требованиям Евро 6 и развивающий 136 л.с. мощности и 300 Нм крутящего момента.

Розничные цены на 2017 Kia Soul в Южной Корее начинаются с 17 500 000 вон, что соответствует примерно $ 15 670 / € 13 810 по нынешнему обменному курсу.
РЕКОМЕНДУЕМ