Вторая генерация BMW X4 будет на новой платформе

23 августа 2016, 07:33
Автор: Михаил Клименко
Три года назад на автосалоне в Шанхае мы увидели концепт небольшого внедорожного купе. С того момента прошло не очень много времени, однако баварцы готовы представить BMW X4 второго поколения в 2018 году. Кросс-купе ждут важные изменения.

Для X4 разработают абсолютно новую платформу, которая ляжет в основу и его «брата» — BMW X3. Такое решение позволит вывести на рынок полностью электрические версии кроссоверов. Впрочем, любителям привычных ДВС не стоит расстраиваться: по умолчанию новый BMW X4 будет доступен с традиционными моторами, самым мощным из которых станет шестицилиндровый агрегат, развивающий 400 л.с.

Инсайдеры также сообщают, что новое поколение BMW X4 сможет похвастаться самой современной электроникой. Системы смогут самостоятельно обновляться один раз в 3 года. Вследствие обновлений собственнику станут доступны расширенные возможности мультимедийного комплекса и электронных систем помощи, одновременно в конструкции автомобиля не понадобится ничего менять. К слову, такое уже есть у Tesla и обновления приходят несколько раз в год.

Внешне автомобиль сильно не изменится, в целом сохранив дизайнерский стиль предшественника. Немцы планируют представить новый BMW X4 уже в 2018 году. А вот в серию кроссовер-купе пойдет спустя еще год-полтора.
РЕКОМЕНДУЕМ