Преимущества профессионального ремонта авто в сервисном центре

19 августа 2016, 23:53
Автор: Михаил Клименко

В обслуживании и ремонте время от времени нуждается каждый автомобиль, вне зависимости от его общего состояния, марки, возраста, показателей пробега и других факторов...

Чем чаще и регулярнее осуществляется проверка и диагностика авто, тем дольше будут служить его запчасти и отдельные узлы. Специалисты крайне рекомендуют обращаться в специализированные сервисные центры, если вам нужны обслуживание или ремонт BMW

Технические проблемы с авто - не шутка

Многие "бывалые" автомобилисты уверены, что вполне в состоянии справиться с устранением неисправностей самостоятельно или при помощи друзей, ремонтирующих авто неофициально в частном гараже. Альтернатива - обращение в профессиональный сервис ТО.

Конечно, первый вариант может привлечь дешевизной обслуживания, однако самостоятельный ремонт BMW таит немало рисков. Не зная нюансов ремонта отдельных марок немецких авто, можно не просто не устранить поломку, но и навредить транспортному средству ещё больше.

Преимущества сотрудничества с профи

  • Высокое мастерство, оперативность и качество выполнения работ.
  • Гарантия получения ожидаемого от ремонта результата.
  • Компьютерная. диагностика, которая позволяет на 100% определить причину проблемы с автомобилем.
  • Наличие необходимых запчастей и гарантия на каждую замену детали в авто.
  • Существенная экономия личного времени.

Недостаток, как правило, только один - сравнительно дорогое обслуживание. Действительно, ремонт BMW редко обходится дёшево владельцу иномарки. Хотя крупные официальные СТО автомобилей данной марки предоставляют услуги по оптимальным расценкам и нередко обеспечивают скидки постоянным клиентам.

Цены на обслуживание и ремонт обусловлены стоимостью оригинальных запчастей BMW, современным оборудованием сервисного центра, сложностью ремонта, уровнем профессионализма мастеров и т. д.

Действительно ли вы платите больше?

Если верить поговорке о том, что скупой платит дважды, конечно нет. А она не раз подтверждала на практике свою обоснованность. Самостоятельные попытки устранить проблемы с иномаркой могут привести к необходимости снова отправлять машину в ремонт. А это чревато:

  • усложнением и удорожанием ремонтных работ;
  • необходимостью остаться без машины на более длительный срок;
  • выведением из строя серьёзных узлов BMW;
  • необходимостью менять запчасти, которые при своевременном квалифицированном обслуживании могли бы эксплуатироваться дольше.

Так стоит ли свеч "игра" в мастера - умельца на все руки, который не планирует ехать в СТО?



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ