Шестиметровый концепт купе «Майбаха» рассекречено: фото

18 августа 2016, 13:26
Автор: Михаил Клименко
Сегодня в Калифорнии на «Конкурсе элегантности» в Пэббл-Бич состоялась премьера огромного купе Mercedes-Maybach.
 
Как видно по фото, купе Vision Mercedes-Maybach 6 выполнено в футуристичном стиле и имеет ряд черт, схожих с концептами Maybach Excelero, Vision Grand Turismo и IAA. Передняя часть машины с массивным моторным отсеком напоминает классические купе первой половины 20 века. Предполагается, что цифра «6» в названии прототипа обозначает его длину.

Сверхдлинный капот намекает на то, что «6» может относиться и к рабочему объему двенадцатицилиндрового двигателя, который ставится на нынешние Майбахи S-класса и, возможно, вскоре будет имплантирован под капот внедорожника Mercedes-Maybach GLS.

Новинка получила двери типа «крылья чайки», полностью светодиодную головную и заднюю оптику, а также футуристичный интерьер, лишенный каких-либо кнопок. Перед водителем лишь два колодца приборов — скорее всего, спидометра и тахометра, — а вся остальная информация проецируются на два узеньких экранчика и на лобовое стекло по всей его ширине. То есть управление большинством второстепенных функций у концептуального купе возложено на голосовые команды и жесты, а возможно, и на систему слежения за взглядом.

В таком виде автомобиль в серию, безусловно, не пойдет, но в перспективе Daimler вполне может выпустить нечто похожее. В настоящее время марка Maybach используется как суббренд для особо роскошных «Мерседесов» – в качестве самостоятельно производителя она была ликвидирована еще в 2012 году.

РЕКОМЕНДУЕМ