Пятидверный хэтч Honda Civic 2017 стал спортивнее (фото)

16 августа 2016, 07:33
Автор: Михаил Клименко
Встречайте новый Honda Civic! Компания распространила первые официальные фотографии хэтчбека десятого поколения. Пока опубликованы снимки лишь североамериканской версии модели, продажи которой начнутся осенью.

Дизайн новинки выполнен в стиле концепта, представленного Хондой весной этого года в Женеве. Фотографий интерьера японцы не распространили. Вероятно, салон хэтча ничем не отличается от «убранства» седана и купе, уже доступных американцам. При этом в компании отметили, что «пятидверка» является лучшей в классе по свободному пространству для ног задних пассажиров.

Впрочем, у европейцев будет практически такая же легковушка (за исключением оцифровки спидометра или оранжевых отражателей), однако моторная гамма будет различаться.

На снимках показана топовая на данный момент модификация Sport Touring с изящным аэродинамическим обвесом по нижнему периметру кузова и форсированным до 180 л.с. бензиновым 1,5-литровым турбомотором (в базовых версиях он выдает 174 л.с.). Коробка передач — 6-ступенчатая механика либо вариатор. По предварительным данным, в Европе будут доступны такоие агрегаты: литровый 100-сильный бензиновый агрегат, 1,5-литровый бензиновый турбомотор и 1,6-литровый «дизель».

Оснащение хэтчбека Civic будет довольно богатым. Например, покупатель сможет получить светодиодные фары головного света, адаптивный круиз-контроль, мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Andorid Auto, систему предупреждения фронтальных столкновений и многое другое.

В Штаты модель будет поставляться из британского города Суиндон, где и налажено производство модели. Первая партия Civic Hatchback уже отправлена американским дилерам. В продаже европейцы увидят хэтчбек Honda Civic лишь в первом квартале 2017 года.

Цена Civic Hatchback пока не объявлена. Седан в США стоит от 18 640 долларов, купе обойдется минимум в 19 050 долларов.
РЕКОМЕНДУЕМ