Новый 2017 Volkswagen Tiguan XL без камуфляжа

15 августа 2016, 20:07
Автор: Анатолий Гребенюк
Новые шпионские фото семиместного удлиненного 2017 Volkswagen Tiguan XL без камуфляжа были сделаны на дорогах Германии задолго до его дебюта на Парижском автосалоне в конце сентября. Тот факт, что автомобиль тестируется в Европе намекает, что Китай будет не единственным рынком, для которого он якобы был предназначен.

Как можно увидеть из фото, передняя и задняя панель идентичны серийному Tiguan. Наибольшее визуальное отличие между двумя автомобилями заметно со стороны. Первое, что привлекает внимание, это задняя дверь. Мало того, что она больше, чем задняя дверь серийного автомобиля, так она еще и перекрывает задние стойки. Что касается интерьера, единственным изменением, как говорят, будет складывающийся третий ряд сидений.


Как и ожидалось, 2017 Volkswagen Tiguan XL получил платформу MQB A2 и увеличил колесную базу на 110 мм. Ходят слухи, что колесная база удлиненного внедорожника будет точно такой же, как у Skoda Kodiaq. Под капотом не следует ожидать сюрпризов. Там будут те же бензиновые и дизельные турбированные двигателя, как и в стандартной версии. Единственный вопрос пока остается неизвестным. Получит ли удлиненный Tiguan XL плагин-гибридную силовую установку. Ведь точно известно, что Tiguan и Kodiaq поделятся PHEV.

Новый Tiguan XL станет второй моделью в линейке Tiguan, третьей, как ожидается будет купе-SUV, которое запустят либо в Вольфсбурге, Германия, либо в Марторелле, Испания, на заводе SEAT.
РЕКОМЕНДУЕМ