Honda готовит бэби-суперкар NSX

14 августа 2016, 10:31
Автор: Михаил Клименко
Японские производители, некогда выпускавшие двухдверные спортивные модели, возвращаются в игру. Toyota при поддержке BMW готовит преемника легендарной Supra, а хондовцы дали жизнь гибридному снаряду со старым названием NSX. Теперь же инсайдерские сведения о таинственном компактном спорткаре Honda дали понять, что нас ждет еще один спорткар, который займет строчку ниже модели NSX.

Японцы запатентовали в Европе и США аббревиатуру ZSX. Вероятнее скорее так будет именоваться новый среднемоторный спорткар японской марки. По данным французского издания Automoto, ссылающегося на неназванного инженера Honda, купе ZSX получит 2,0-литровую «турбочетверку» от «заряженного» хэтчбека Civic Type R мощностью свыше 300 л.с. и по электромотору на каждой оси. Ранее, напомним, ходили также слухи и о более скромной силовой установке, в состав которой якобы включат наддувный мотор «один и пять».

Японская марка покажет новинку в статусе концепткара, как ожидается, в рамках Детройтского автосалона в начале следующего года.

При этом сохраняется вероятность, что название ZSX не относится к автомобильному подразделению Honda. Возможно, так будет именоваться новая модель мотоциклетного департамента компании.
РЕКОМЕНДУЕМ