2017 Range Rover получил турбированный V6, автопилот и новую комплектацию

10 августа 2016, 20:24
Автор: Анатолий Гребенюк
Range Rover 2017 модельного года показали задолго до его выхода на европейский рынок осенью этого года. В то время, как косметические изменения в автомобиле минимальны, такие вещи, как двигатель V6 с наддувом, новый уровень отделки салона, набор технологий помощи водителю и полуавтономная система вождения, несомненно, привлекут внимание покупателей.


Флагманский Range Rover SVAutobiography теперь получил спецификацию «Dynamic», настроенную подразделением SVO, чтобы придать автомобилю более спортивный опыт вождения. Комплектацию отличает сниженная на 8 мм подвеска с последней системой адаптивной динамики, хромированные патрубки, уникальный графитовый цвет деталей экстерьера, красные тормозные суппорта Brembo и специальные легкосплавные колесные диски. Внутренняя отделка предлагается под заказ.

Обновленный автомобиль получил 3,0-литровый бензиновый двигатель V6 с турбонаддувом мощностью 335 л.с. и крутящим моментом 450 Нм, которые разгоняют внедорожник от 0 до 100 км/час за 7,1 секунды при этом выбрасывая в атмосферу 248 г/км СО2.


Чтобы сохранить конкурентоспособность с последней серией высокотехнологичных немецких внедорожников, роскошная версия получает пакет 4х4 с системами, оказывающими помощь водителю. В стандартной комплектации Range Rover предлагает автономное экстренное торможение и Lane Departure Warning, в то время как дополнительный пакет приносит мониторинг «слепых зон», распознавание дорожных знаков и мониторинг заднего трафика. Этот Drive Pack также включает в себя мониторинг состояния водителя, который анализируя стиль вождения защищает драйвера от усталости.

Пакет Drive Pro добавляет дополнительные функции, включающие адаптивный круиз-контроль с системой автономного вождения и «умным» экстренным торможением. Blind Spot Assist и Lane Keep Assist помогают водителю оставаться на полосе движения, а обновленная помощь при буксировке добавляет прицепу устойчивости на скользкой дороге.


Внутри клиентам предлагается 10-дюймовый монитор информационно-развлекательной системы InControl Touch Pro, который дебютировал в этом году на всей линейке Jaguar и новом Evoque Convertible. Он оснащен специальной «двойной» технологией, позволяющей водителю и переднему пассажиру видеть различные дисплеи. Но вместе с тем сохраняет стандартные функции подключения смартфона и точки доступа Wi-Fi. Теперь водитель получил возможность управлять некоторыми функциями удаленно.

Обновленный внедорожник предлагает 19 цветов кузова от Отдела специальных операций JLR либо в глянцевой, либо в матовой отделке.
РЕКОМЕНДУЕМ