Гибридный VW Passat GTE наконец-то пришел на рынок Великобритании

02 августа 2016, 20:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Впервые показанный в 2014 году гибридный Volkswagen Passat GTE прибыл в Великобританию, через год, после того, как должен был выйти на рынок. Стоимость горячей модели начинается от 36 525 фунтов стерлингов, а с учетом государственной доплаты за «зеленое» авто — 34 025 фунтов стерлингов.

Автомобиль оснащен такой же силовой установкой, как Golf GTE — 1,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, развивающим 156 л.с. мощности, работающим в паре с электромотором в 115 л.с. и шести-ступенчатой автоматической коробкой передач. В общей сложности силовой агрегат Passat развивает 215 л.с. мощности, что на 14 л.с. больше, чем у Golf GTE. Это позволяет разогнаться от 0 до 100 км/час за 7,6 секунды и развить максимальную скорость 225 км/час.


Система дает возможность автомобилю путешествовать до 50 км, используя лишь аккумуляторную батарею. 9,9-киловаттный аккумулятор заряжается около четырех часов при использовании стандартной бытовой розетки и два часа 30 минут — с быстрым зарядным устройством.

Среди отличительных акцентов в экстерьере — эксклюзивные С-образные светодиодные дневные ходовые огни и дополнительные синие линии, проходящие через решетку радиатора, так же как у Golf GTE. Передний бампер переработан, в то время, как стандартные 18-дюймовые колеса специально предназначены для этой модели.


В салоне предлагается синее освещение, кожаная отделка рулевого колеса с синим швом, как и чехол рычага переключения передач. Сидения обиты алькантарой с венской кожей на боковых валиках.

Производитель умолчал о причинах задержки выхода автомобиля на рынок, вероятно, это связано с неприятными для VW событиями, в частности скандалом под названием «Дизельгейт».
РЕКОМЕНДУЕМ