Continental разработал цифровой проекционный дисплей для грузовиков и автобусов

28 июля 2016, 18:13
Автор: Михаил Клименко
На 66-й международной выставке коммерческих автомобилей в Ганновере технологическая компания Сontinental представит среди продукции новые дисплеи, которые отражаются на лобовом стекле, для грузовых автомобилей и автобусов.

«Цифровые технологии открыли невероятные возможности для автомобильной индустрии и перевозок. Благодаря им стали реальными такие инновации как проекционный дисплей и автоматизированное управление, а также значительно расширились возможности для безопасности на дороге, эффективного и точного вождения», – говорит Николай Зетцер, член исполнительного совета Continental.

Основная польза head-up дисплеев заключается в том, что водители получают необходимую во время управления автомобилем информацию прямо перед глазами, не отвлекаясь от дороги. Сontinental поставляет два базовых вида таких дисплеев для автопроизводителей. Первый – проекционный дисплей для лобового стекла, разработанный специально для популярных в США грузовиков с плоским лобовым стеклом. Другой проецирует изображение на прозрачный диск (так называемый оптический индикатор на лобовом стекле).

Эта модель подходит для транспортных средств, которыми обычно пользуются в Европе, например, с наклоненным под углом лобовым стеклом. «Мы считаем, что head-up дисплей – это важная составляющая будущего диалога «человек-машина» для усиления безопасности грузовых автомобилей, когда водитель заранее получает информацию о запланированных автомобилем маневрах во время автоматизированного вождения», – объясняет Майкл Руф, руководитель отдела коммерческого транспорта и автозапчастей в Continental.
РЕКОМЕНДУЕМ