Как правильно подобрать экипировку для езды на мотоцикле?

28 июля 2016, 12:59
Автор: Михаил Клименко

Профессионалы знают и не поспорят с тем фактом, что качественная экипировка для езды на мототранспортных средствах может сохранить жизнь человеку в случаях непредвиденной аварийной ситуации. Приобретая мотоцикл, человек должен в полной мере осознавать, что езда без специализированного обмундирования очень опасна и может привести к летальному исходу в случае аварии.

Абсолютно никто не застрахован от аварийных ситуаций, поэтому нельзя пренебрегать всеми существующими средствами для защиты здоровья и, прежде всего, жизни человека. Существует несколько основных правил:

1. Качественная защита головы. Основным предметом экипировки является мотоциклетный шлем. Шлемы существуют нескольких образцов, среди которых отмечают интегральный шлем, его модель близка к классическому образцу; неоклассические и спортивные шлемы.Стиль флипап идеально подходит под обычный туристический стиль. Популярно использование моделей шлема, в которых нет защиты для подбородочного выступа, но при этом защитное стекло значительно увеличено. Безусловно, нельзя оставить без внимания мотоботы. Эти уникальные защитные элементы, тоже подразделяются на несколько классов.Если придерживаться мнения специалистов, то предпочтение лучше всего отдать мотоботам, в которых предусмотрена дополнительная защита для голеней.

2.Экипировка для защиты всего тела. По всем существующим правилам безопасности, человек, который занимается ездой на мотоцикле, обязан иметь соотвествующую экипировку. Здесь также стоит отметить, что вся существующая экипировка подразделяется на виды, в зависимости от стиля мототранспортного средства и материалов, которые используются для пошива мотоодежды.Водители мотоциклов спортивного направления обязаны использовать цельное обмундирование (отлично может подойти спортивный комбинезон).

Владельцам мотосредств туристического и классического направлений следует использовать кожаные мотоштаны или мотоджинсы, качественную мотокуртку, мотоперчатки.

Необходимо понимать, что одежда подобного назначения всегда имеет дополнительные защитные свойства. Например, мотокуртка и мотоштаны всегда имеют дополнительный защитный слов в области колен, локтей, бёдер и спины. Завершающей деталью защитной экипировки являются перчатки, которые служат для общей защиты кистей рук при падении с мотоцикла. Также перчатки отлично защищают кисти рук от солнечных ожогов и от возможных травм об асфальт и камни. Часто подобрать качественную защитную экипировку гораздо сложнее, чем выбрать моторанспортное средство. Стоит понимать, что качественная экипировка дешево стоить не может, придётся потратить круглую сумму при покупке. По вполне понятным причинам экономить на этом деле никак нельзя.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ