Следующий Range Rover станет более элитарным и существенно подорожает

26 июля 2016, 20:31
Автор: Анатолий Гребенюк
Раньше было просто: если вы хотите приобрести роскошный внедорожник, вы покупаете Range Rover. Но это было до того, пока каждый автопроизводитель роскошных моделей не вывел на рынок свои кроссоверы и внедорожники. Теперь Range Rover ничего не остается, кроме как сделать свою флагманскую модель более элитарной.

В беседе с Automotive News главный дизайнер Land Rover Джерри Макговерн предположил, что приход нового Discovery может заставить компанию сделать Range Rover еще более высокого класса.


«Я думаю, Range Rover не достиг своего потолка с точки зрения цены, - сказал он. - Так, как мы делаем [Discovery и Discovery Sport] более премиальными, нам придется сделать Range Rover еще более роскошным, над чем мы нынче работаем».

Если стоимость Range Rover Sport в Северной Америке сегодня начинается от 65 000 долларов США, то флагманская модель «стартует» от 85 тысяч долларов. Цена модели HSE превышает 90 000 долларов, а модель с турбированным двигателем — от 100 000. Autobiography продается от $ 140 тысяч, а топовая SVAutobiography (на фото) — около 200 000 долларов США.

Это достаточно дорого. Но если учесть, что стоимость Bentley Bentayga «стартует» от 230 тысяч долларов, то у Range Rover есть запас, чтобы сделать еще более высококлассный автомобиль, тем более, что в ближайшее время свою версию кроссовера запустит и Rolls-Royce.
РЕКОМЕНДУЕМ