Как выглядит человек будущего, который сможет выжить в ДТП: видео

24 июля 2016, 10:16
Автор: Михаил Клименко
Знакомьтесь — это Грэхем. Он – модель человека с идеальным, по мнению создателей из комиссии дорожно-транспортных происшествий в Австралии, телом, позволяющим выжить в автокатастрофах. Пусть он слегка выглядит чудаком, зато ему нипочём любые аварии!

«Правда заключается в том, что наши автомобили развиваются намного быстрее нас. Человеческое тело уже просто не в состоянии справиться с силами, которые воздействуют на него при некоторых авариях», — рассказал инженер из университета Монаша Дэвид Логан, который принимал участие в создании Грэма.

Все тело модели покрыто толстым слоем жировой ткани, позволяющей предотвратить травму костей в случае аварии. Многочисленные кожные складки на груди выступают в качестве подушки безопасности.

У Грэма большой череп, за счет чего вокруг мозга больше спинномозговой жидкости. Это дополнительный фактор защиты. Также у манекена нет шеи — его ребра продлены до черепа, что позволяет избежать одной из самых тяжелых травм. Коленные суставы у него выгибаются во все стороны, а нижние части ног массивные и не пострадают в случае наезда автомобиля.

https://www.youtube.com/v/u9olcF3NY9M

Грэхем сделан из силикона, стекловолокна, смолы и человеческих волос. Модель планируют использовать в образовательных целях.

https://www.youtube.com/v/wHmqn2tZkto
РЕКОМЕНДУЕМ