VW задумал более спортивный Passat

22 июля 2016, 20:23
Автор: Анатолий Гребенюк
В попытке завоевать бОльшую популярность медленно продаваемому седану среднего размера Passat, Volkswagen экспериментирует с идеей создания более спортивно ориентированной модели, предназначенной для фанатов.

В начале этой недели северо-американское представительство автопроизводителя показало внутренний концепт, находящийся в центре развития в Чаттануга, штат Теннесси. Журналистам не дали его сфотографировать, но по их словам, это белый Passat с черными зеркалами, черной крышей, заканчивающейся черным спойлером, с пересмотренными задними фонарями, красивыми акцентами на передней панели и заметными тормозными суппортами. А среди особенностей внутренней отделки журналисты отметили черную обивку потолка и множество углеволоконных декоративных деталей.


Представители VW заявили, что концепт «призван быть визуально более стимулирующим, чем его пакет стайлинга R-Line (на фото), с более динамичным управлением». Единственное, что известно, инженеры примерно на 20 мм занизили подвеску, но об остальных изменениях — в шасси, подвеске или тормозах, представители производителя умолчали.

Что установить под капотом еще не решили. Дискуссия ведется вокруг 1,8-литрового четырехцилиндрового турбированного двигателя и 3,6-литрового V6 мощностью около 280 «лошадей». Тем не менее, 2,0-литровый 4-цилиндровый турбированный блок может стать хорошим компромиссом.

В настоящее время концепт находится в стадии исследования, которое пока не одобрено руководством в Вольфсбурге, однако, полагают, как один из немногих игроков в сегменте седанов среднего размера, такой Passat может иметь перспективу.
РЕКОМЕНДУЕМ