Водителя ворованного «Мерседеса» отпустили на украденном автопоезде

21 июля 2016, 10:16
Автор: Михаил Клименко
В Польше произошел курьезный случай похищения автомобилей. Сотрудники транспортной инспекции одного из районных воеводств задержали мужчину за рулем угнанного Volvo XC90. После общения стало ясно, что в угоне находились и сам внедорожник, и буксируемый прицеп и автомобиль, который на нем стоял.

Как пояснили представители транспортной инспекции, выявить столь необычную находку удалось во время рядовой проверки документов. Водитель не оказывал сопротивления, однако показать необходимые бумаги на все транспортные средства так и не смог. Проверка в базе данных по VIN-кодам показала, что и Volvo, и прицеп, и стоящий на нём Mercedes были угнаны в Нидерландах, причем у разных владельцев. На место происшествия была вызвана полиция, а сам водитель — задержан.

Между тем, сам водитель сопротивления не оказывал, однако документы предъявить не смог. Интересно, что самого водителя после дачи показаний отпустили. Стражи порядка посчитали, что у них нет доказательств считать, что он причастен к тройному угону. Водителя наказали только за езду без прав. Точнее права у него были, а вот категории, дающей право на управление автопоездом – нет.
РЕКОМЕНДУЕМ