К 75-летию Wrangler Jeep подготовил обновления и специальный выпуск

15 июля 2016, 15:25
Автор: Анатолий Гребенюк
Jeep анонсировал ряд усовершенствований для своей самой популярной модели Wrangler. Все версии теперь имеют дополнительный набор функций и дизельный двигатель, соответствующий требованиям Евро 6. Кроме того, покупатели могут заказать юбилейное ограниченное издание 75 Anniversary (на фото). Стоимость обновленного автомобиля начинается от 31 840 фунтов стерлингов, а специального выпуска, посвященного 75-летию модели, отмечаемого в этом году — от 34 765 фунтов стерлингов.


Автопроизводитель добавил внедорожнику передние боковые подушки безопасности и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, входящие в стандартную комплектацию всех версий. Sahara и Overland получил соотношение заднего дифференциала 3.73, а версия Rubicon предлагает теперь кожаную обивку сидений, оснащенных подогревом, и коврики от Mopar.

Юбилейное издание с ограниченным тиражом основано на модели Overland, которой добавили бронзовую отделку, окрашенную в цвет кузова решетку радиатора, коврики Mopar и уникальные шильдики. Интерьер пополнился сидениями, обитыми кожей, спутниковой навигацией и аудио системой премиум класса. Кроме того, автомобиль оснастили климат-контролем, круиз-контролем, автоматическими фарами и системой помощи на спусках и подъемах. Покупателям предоставлен выбор из трех цветов кузова: Bright White, Solid Black или Sarge Green.


Под капотом наряду с существующей бензиновой версией 3,6-литрового блока V6 предлагается и новый дизель 2.8 CRD, соответствующий нормам Евро 6, и доступный на всех версиях Wrangler. Он развивает 200 л.с. на 2 000 об/мин, и, как заявляют у производителя, «обеспечит плавность хода и быстрое ускорение».
РЕКОМЕНДУЕМ