PSA Group опубликовала реальный расход топлива еще 30-ти моделей

08 июля 2016, 20:05
Автор: Анатолий Гребенюк
PSA Group выполнила свое обещание опубликовать результаты испытаний на реальный расход топлива 30 основных моделей. Процедура тестирования была создана двумя неправительственными организациями Transport & Environment (T&E) и France Nature Environment (FNE). Для обеспечения надежности конечных результатов, испытания проверялись фирмой Bureau Veritas.

Основанный на планируемом проекте ЕС по проверке вредных выбросов в условиях реального движения, расход топлива измерялся с использованием портативной системы PEMS, установленной на транспортном средстве. Тест проходил по дорогам общего пользования с маршрутом, пролегающим в городских условиях (25 км), по шоссе (31 км) и проселочным дорогам (39 км).


Автомобили были полностью загружены пассажирами и багажом, в то время, как система кондиционирования воздуха в течение всей процедуры была включена постоянно. Тест прошли 14 моделей Peugeot, 11 Citroen и 3 DS.

«В соответствии с обязательством прозрачности, данным в октябре 2015 года, PSA Group сегодня опубликовала данные о потреблении [топлива] в реальном мире 30 моделей Peugeot, Citroën и DS, - сказал Жиль Ле Борне, исполнительный вице-президент PSA R&D. - В рамках своих обещаний непрерывно предоставлять клиентам больше информации, до конца года Группа опубликует характеристики [расхода топлива] еще 20 моделей, а также введет тренажер, который позволит клиентам снизить расход топлива в зависимости от условий движения, тем самым снижая выбросы СО2».

По его словам, в 2017 году PSA Group планирует перейти к следующему уровню измерения вредных выбросов во время реального движения и включит проверку уровня оксида азота (NOx).

Ниже мы приводим результаты тестирования.

РЕКОМЕНДУЕМ