Hyundai тестирует новое шасси в обличье мула Veloster

06 июля 2016, 17:21
Автор: Анатолий Гребенюк
Инженеры Hyundai работают с новым мулом Veloster вблизи Нюрбургрингской трассы. Напомним, корейский автопроизводитель имеет исследовательский центр, расположенный непосредственно в «Зеленом аду». Фотошпионам удалось заснять таинственный прототип Hyundai, на изображениях которого можно идентифицировать модифицированную версию Veloster, которую тестируют на дорогах Германии.

Если внимательно присмотреться к мулу, можно заметить необычный передний бампер, выпуклые фары и большие колеса, полностью заполняющие арки. Задний бампер скрывает необычную выхлопную трубу с двумя наконечниками по бокам, хотя в центре фальшивого диффузора есть еще два спаренных наконечника, которые ни к чему не подключены.


Не нужно быть специалистом, чтобы заметить, бамперы и кузов окрашены в различные цвета. Единственное, что делает мул похожим на Veloster, это прилегание дверей, что намекает, дверные проемы не были изменены. Передние колеса прячут тормозные диски большого размера, хотя и на задней оси они не кажутся маленькими. Похоже, этот мул предназначен для подразделения Hyundai N, отвечающего за высокопроизводительные модели бренда, в дополнение к WRC усилиям корпорации.

Полагают, это опытный образец предназначен для концепта Hyundai RM16 N Concept. Что же касается Veloster, последняя версия показала 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 300 л.с. и крутящим моментом 383 Нм. Его подразделение N разработало в единственном экземпляре, и не похоже, что он будет воспроизведен в виде прототипа, показанного в нашей фотогалерее.
РЕКОМЕНДУЕМ