Третье поколение «Гелендваген» станет шире и легче: фото

06 июля 2016, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Ранее сообщалось, что обновлённый G-Class сохранит нынешний индекс W463. При этом представители «Мерседеса» отмечали, что модернизация будет настолько существенной, что внедорожник можно будет назвать совершенно новым автомобилем. Теперь же появились свежие подробности вместе с первыми шпионскими фотографиями.

И так, обычный на вид внедорожник Mercedes-Benz G-класса, однако обклеенный плёнкой сверху донизу, заставил фотографа серьезно задуматься. Ведь последнее обновление модели проведено недавно, в 2015 году. Но визуальное сравнение показало, что машина — на десяток сантиметров шире стандартной. Несмотря на общее сходство с предшественницей, в деталях она тоже от неё отличается. 

Оптика на этом прототипе как спереди, так и сзади, скорее всего, — «военная хитрость». Новые фары и фонари мы увидим на машине позднее. А вот решётку радиатора и бампер уже можно оценить.

Внешне машина будет подражать предшественнице, обновившись, в первую очередь, внутри. Речь не только о салоне (он уже на прообразе отличается от нынешнего). В конструкции модели используют большее количество алюминия, благодаря чему внедорожник станет примерно на 200 килограммов легче. Кроме того, G-Class обзаведется новой многорычажной передней подвеской и электромеханическим усилителем рулевого управления, который заменит гидроусилитель.

В моторную гамму внедорожника войдут бензиновые двигатели мощностью до 360 лошадиных сил. Также ожидается появление нескольких дизельных агрегатов с отдачей до 300 лошадиных сил. Позже будет представлена «заряженная» модификация нового G-Class. Такая версия машины получит модернизированный 4,0-литровый бензиновый двигатель V8 Biturboу, который стоял в рестайлинговой модели G500.

РЕКОМЕНДУЕМ