2016 модельный год принес Renault Captur новый двигатель и специальное издание

05 июля 2016, 15:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Renault объявило спецификации и обновления для диапазона Captur 2016 модельного года. Конкурент Nissan Juke получил специальный выпуск, новый вариант силового агрегата и комплект стайлинг-обновления. Теперь стоимость модели начального уровня начинается с 14 575 фунтов стерлингов.

Новая комбинация силового агрегата и коробки передач предлагается для комплектации Dynamique Nav и выше. Модель с ценой от 16 575 фунтов стерлингов оснащается 1,2-литровым двигателем TCe 120, работающий с шести-ступенчатой механической коробкой передач. Двигатель мощностью 118 л.с. потребляет 5,5 литра топлива на 100 км с уровнем вредных выбросов СО2 125 г/км.


Покупатели спецификаций Dynamique Nav и Dynamique S Nav теперь могут заказать автомобиль в цвете красный металлик (Flame Red) и «алмазной» черной крышей, что обойдется им в 595 фунтов стерлингов. Еще за 100 фунтов стерлингов производитель предложит красную внутреннюю отделку вокруг центральной консоли, динамиков и вентиляционных отверстий.

Обновленный модельный ряд Captur доступен в четырех комплектациях с выбором из двух дизельных и бензиновых двигателей. Автопроизводитель для 2016 модельного года предложил также новое специальное издание Iconic Nav со стартовой ценой от 19 175 фунтов стерлингов. Оно получило перламутровую краску Arctic White с черной крышей и синей графикой на крыше, зеркалах заднего вида и порогах. 17-дюймовые легкосплавные диски, синий шов на обивке и синяя тонировка хромированных деталей в дополнение.


Стандартная комплектация специального издания предусматривает контроль тяги Renault Grip Xtend, специальные внедорожные шины (грязь/снег), обновленную информационно-развлекательную систему R-Link с сенсорным экраном, спутниковой навигацией и задней парковочной камерой.

Книга заказов на обновленный 2016 Captur уже открыта.

РЕКОМЕНДУЕМ