Segway – особенности эксплуатации и езды

27 июня 2016, 22:37
Автор: Михаил Клименко
Сигвеи – это одна из последних разработок в области транспортных средств. Они обладают компактными габаритами, что позволяет с легкостью его поместить в багажник практически любого автомобиля. Конечно, они еще значительно уступают в популярности велосипедам или мопедам, но спрос на них стремительно растет. Если заглянуть в интернет-магазин electric-wheels, то можно заметить огромное разнообразие моделей по самым различным ценам.

Segway – общие параметры

Выглядит данное устройство как двухколесная платформа со встроенным электроприводом и автобалансировкой. Segway является комфортным транспортным средством для передвижения по городу. С ним ни одна пробка для вас не проблема. В эксплуатации они достаточно универсальны, могут использоваться для перемещения, как по улице, так и в помещении. Обладая гироскутером, сможете проехать около 40 км без дополнительной подзарядки, достигая при этом скорости в 20 км/час. Нарастает скорость постепенно, но при достижении максимума, устройство может подергиваться в процессе торможения.

Управлять данным устройством очень легко, все регулировки осуществляются вашим телом. Чтобы сдвинуться с места вам потребуется слегка наклониться, а если потребуется остановиться, достаточно отклонить тело назад.
Цены на устройство различаются в зависимости от комплектации и дополнительных функций.

Особенности работы

Автоматическая стабилизация молниеносно реагирует на малейшее отклонение телом управляющего. Гироскопические датчики отправляют сигнал в микропроцессор, а уже он осуществляет регулировку двигателя. Такие действия могут происходить до 100 раз в секунду.

Каждое колесо располагает отдельным двигателем. Благодаря этому нюансу возникновение поломки сводится к нулю.

Безопасность использования

Благодаря своей массе, перекинуть гироскутер практически нереально. Единственное, что может произойти – это падение самого водителя. Но такое может случиться только при резком повороте. В такой ситуации вас просто выкинет по инерции.

Разработчики устройства особенно потрудились над противоугонной системой, разработав уникальный электронный ключ, который, при этом демонстрирует скорость и уровень заряда батареи.

Как осуществляется заряд батареи

Подзарядить устройство можно не только от обычной розетки, но и даже от ноутбука или другого похожего устройства. Для максимальной зарядки аккумулятора требуется около восьми часов. При ежедневном эксплуатировании устройства батарея проработает около трех лет. Огромным плюсом является особенность автоматической подзарядки аккумулятора во время езды с горы.

Основными моделями считаются Segway x2 и Segway i2. Последний из них может быть оснащен массой дополнительных функций. При этом от их наличия во многом зависит итоговая стоимость.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ