Замена автостекол: решаем проблему быстро и качественно

24 июня 2016, 20:30
Автор: Михаил Клименко
Каждый водитель знает, что стекла являются самой уязвимой частью автомобиля. В процессе эксплуатации транспортного средства они достаточно часто царапаются, на них появляются трещины. Особенно актуальны проблемы такого характера для лобового стекла, от которого напрямую зависит качество обзора на дороге. Поэтому, если возникает необходимость его замены, медлить не стоит.

Для того чтобы автостекла в Серпухове были заменены максимально качественно и быстро, необходимо обращаться в компанию с отличной репутацией и немалым практическим опытом. В этом процессе имеет большое значение точное соблюдение очередности работ. Не следует забывать и о том, что замена стекол требует применения специализированного оборудования. Автомобиль – вещь очень дорогостоящая, и получить на нем повреждения вследствие непрофессиональных действий мастера было бы очень обидно.

Квалифицированная замена стекол на автомобиле подразумевает следующие этапы работ:
  • удаление старого изделия или его остатков с помощью специального оборудования;
  • тщательная зачистка участка;
  • нанесение слоя грунтовки по периметру;
  • установка стекла с применением высококачественного автоклея.
Последний этап требует от мастеров максимальной слаженности и профессионализма. Автоклей – субстанция, которая очень быстро застывает. Задача специалиста сводится к тому, чтобы за непродолжительный отрезок времени правильно установить стекло и зафиксировать его в оптимальном положении. Качественный монтаж – гарантия того, что изделие прослужит долгие годы и в процессе эксплуатации с ним не возникнет никаких проблем.

Уже много лет компания “Автоиноретро” специализируется на замене различных видов стекол: лобовых, задних, боковых. Подобный перечень услуг невозможен без штата квалифицированных мастеров. Несмотря на общие черты, процедура замены каждого из трех видов стекол имеет свои особенности.

При замене стекол каждый водитель должен помнить, что срок их эксплуатации определяет не только профессионализм мастера. Очень важно в первые несколько дней после процедуры соблюдать простые правила. Недопустимо в этот период поднимать транспортное средство домкратом, заезжать на нем на бордюры, мыть под высоким давлением. По возможности следует избегать попадания машины в ямы и выбоины. Стеклу необходимо время для того, чтобы оно стало неотделимой частью автомобиля.

По материалам сайта https://autoinoretro.ru/


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ