Новый внедорожник Skoda Kodiaq опять попался фотошпионам

22 июня 2016, 20:27
Автор: Анатолий Гребенюк
В отличие от успешного Yeti, новая Skoda Kodiaq будет 7-местной и получит гибридную силовую установку. Внедорожник, будущий соперник нового Land Rover Discovery Sport, опять попался фотошпионам, на этот раз на печально известной трассе Нюрбургринг.

Еще в мае чешский автопроизводитель подтвердил, автомобиль точно назовут Kodiaq, а представят его на Парижском автосалоне в сентябре. В начале следующего года он должен появиться на рынке, предлагая широкий диапазон бензиновых и дизельных двигателей. Плагин-гибридная версия присоединится немного позже.


Босс дизайна Юзеф Кабан так прокомментировал будущий автомобиль: «Kodiaq является для нашего бренда пионером в двух отношениях: мы входим в новый сегмент и в то же время внедорожник станет первой моделью с новым языком дизайна Skoda».

«Kodiaq чрезвычайно универсален. Он надежен и подходит для всех типов местности, предлагая наилучшее разнообразие и функциональность, - сказал он. - Мы стремились представить это во внешнем дизайне, а также в интерьере. Кристаллический и яркий внешний вид также подчеркивает силу и характер ŠKODA Kodiaq».


Глядя на испытательный мул, можно предположить, покатая линия крыши концепта Vision S будет перенесена на серийную модель, как и большой капот, обтекаемые фары и широкая решетка радиатора. Рейлинги на крыше и большая задняя дверь подчеркивают практичность автомобиля, в то время, как «выпученные» подоконники придают ему более мускулистый вид. Несмотря на то, что задняя часть автомобиля сильно замаскирована, очевидно, Kodiaq будет иметь много места в задней части как для пассажирского пространства (ведь предназначен для семи пассажиров), так и для багажа.


Фото салона пока отсутствуют, но, по словам Кабана, «стильный внешний вид скрывает функциональный интерьер»:

«Четкие линии экстерьера продолжаются в интерьере. Акцент здесь делается на гармонии между формой и функциональностью, спокойствием и ясностью. Интерьер должен вызвать чувства доверия и благополучия. С этой философией мы создали приятную атмосферу интерьера, который в то же время [получился] элегантным, удобным и функциональным».
РЕКОМЕНДУЕМ